• Startseite
  • Sportlerehrung des TSV 1860 Ansbach e. V. - Sportjahr 2022/2023

Sportlerehrung des TSV 1860 Ansbach e. V. - Sportjahr 2022/2023

Am 15. November 2023 ehrte der TSV 1860 Ansbach e. V. in der Aula der Beckenweiherschule in Ansbach seine erfolgreichsten Sportlerinnen und Sportler des abgelaufenen Sportjahres 2022/2023. Entsprechend der Ehrenordnung des TSV erhielten insgesamt 16 Erwachsene 2 Plaketten in Gold, 7 Plaketten in Silber und 7 Plaketten in Bronze. 53 jugendliche Sportler wurden mit 4 Plaketten in Gold, 24 Plaketten in Silber und 25 Plaketten in Bronze ausgezeichnet.

Präsident Uwe Koch hob besonders hevor, dass drei Viertel der zu ehrenden Sportler Jugendliche seien. Dies zeige, dass die Nachwuchsarbeit einen wichtigen Bestandteil im TSV 1860 Ansbach e.V. darstelle.

Robert Leit aus der ersten Wettkampfmannschaft der Schwimmabteilung begleitete den Ehrungsabend am Keyboard. Den Ehrungsteil moderierten Uwe und Janine Kärger.

Ehrungen

Badminton

Badminton

  • Plakette in Bronze

    Dennis JungkindMaira Buckel
    Maximilian ScholppLiam Queisser
  • Plakette in Silber

    Anita Kuguschew

Bogenschützen

Bogenschützen

  • Plakette in Bronze

    Michael Feldner

Leichtathletik

Leichtathletik

  • Plakette in Bronze

    Luca BassaMaximilian Niebling
    Nesztor VaszilenkoAnton Herzog
    Emil BeckerLucilla Osthus
    Christiane HechtJohannes Strobel
    Stefan SchwagerJörg Behrendt
  • Plakette in Silber

    David KleinschrodtBenedikt Dörr
    Jutta Schoeppe
  • Plakette in Gold

    Jared HalbigLara Baumann
    Lukas KleinschrodtLeonie Schinko
    Agnes Düll

Schwimmen

Schwimmen

  • Plakette in Bronze

    Ralph Meyer

Tae-Kwon-Do

Tae-Kwon-Do

  • Plakette in Bronze

    Uwe KärgerJanine Kärger

Tischtennis

Tischtennis

  • Plakette in Silber

    Frieder GrögerPeter Drechsler
    Jürgen FietzUfert Armin
    Günter Volkert
  • Plakette in Gold

    Peter Danzer

Volleyball

Volleyball

  • Plakette in Bronze

    Leni HärpferAntonia MetznerIsabelle Oelschlegel
    Diana PasinJohanna SchwarzIsabell Stern
    Finja FrankJonathan BöhmDykov Maxim
    Jonas GansmeierHenry KochChristian Müller
    Jan SchäferStiven Pokopcev
  • Plakette in Silber

    Svenja BaumannCarla FranzElena Hoherz
    Maya LimbacherLotta ReinschDominika Schäfer
    Ateeqa ShamshadCoralie PauliRosalie Laaß
    Lara SchneiderLara BaumannMila Engel
    Selma HanischNina HoeferChiara Pauli
    Lina ReinschAurelia SettlerAmelie Sommmer
    Lina Maggie RosnerAljana RotkowskiSophia Botsch
    Theresa Gansmeier

IMG 2672
IMG 2673
IMG 2719
IMG 2682
IMG 2734
IMG 2716
IMG 2723
IMG 2708
IMG 2709
IMG 2726
IMG 2705
IMG 2715
IMG 2721
IMG 2720
IMG 2707
IMG 2696
IMG 2675
IMG 2681
IMG 2677
IMG 2704
IMG 2733
IMG 2691
IMG 2686
IMG 2702
Gruppenfoto-alle-Geehrten
IMG 2722
IMG 2692
IMG 2684
IMG 2698
IMG 2717
IMG 2718
IMG 2689
IMG 2690
IMG 2693
IMG 2688
IMG 2730
IMG 2687
IMG 2732
IMG 2699
IMG 2700
IMG 2729
IMG 2731
IMG 2671
IMG 2712
IMG 2703
IMG 2683
IMG 2706
IMG 2710
IMG 2674